• International Watch Company (IWC) — швейцарская компания производящая часы класса «люкс».

    Компания была основана в 1868 году американским часовщиком Флорентином Ариосто Джонсом и часовщиком-предпринимателем Йоханном Генрихом Мозером в городе Шаффхаузен.

    Новоиспеченная фирма была нацелена на производство часов в больших объемах. Один из основателей , Джонс, был не только часовщиком, но и инженером поэтому он направил все свои амбиции на создание лучших часов. Самых лучших часов.

  • КАРМАННЫЕ ЧАСЫ ВАШЕРОН & КОНСТАНТИН VACHERON & CONSTANTIN

    Ассортименту фирмы Вашерон энд Константин можно только удивляться, они выпускают: ювелирные часы с эмалевым покрытием и украшенные драгоценными камнями, карманные и наручные часы с репетирами, часы с специальным механизмом, позволяющим компенсировать влияние гравитации на точность хода.

    В XX веке фирма Вашерон энд Константин оказалась лидером среди разработчиков, которые использовали в механизме часов «немагнитный» палладий, бронзу и золото, что позволяла часам показывать время с точностью до секунды без дополнительной регулировки.

  • ШАТЛЕН ДЛЯ КАРМАННЫХ ЧАСОВ. ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ.

    Красивым французским словом шатлен в конце семнадцатого века была названа специальная, металлическая цепочка. Один конец которой закреплялся на одежде джентльменов а другой был приспособлен для подсоединения разнообразных канцелярских предметов и связки ключей.

  • РОССИЯ И ФРАНЦИЯ : ПАРАДОКСЫ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА СТИЛЯ МОДЕРН

    Ювелирные украшения нового стиля в конце XIX века покорили всех яркой декоративностью и образностью, для которых характерны драма и символика, необычно трактованные мифологические персонажи, асимметричная манерность и изысканность линий. Столь же типичны для этого стиля и образы роскошных, роковых женщин - femme fatale. В этом контексте отмечается некий символизм, отражавший уходящий век и изменения, которые он влек за собой, в том числе новую роль женщины в обществе.

  • МОРСКИЕ ХРОНОМЕТРЫ

    Собирая морские хронометры, коллекционеры получают истинное наслаждение, ведь эти точные и великолепные приборы – живая история развития цивилизации. Их изготовлением занимались лучшие часовщики мира. Однако, коллекционирование морских хронометров – задача непростая, требующая помимо фундаментальных знаний истории, подкованности в технических вопросах устройства этого механизма.

  • ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО АРТ ДЕКО

    Стиль Артдеко впервые заявил о себе к началу 1920 годов во Франции, затем распространился в США и большинство стран Европы. После Первой мировой войны в обществе произошло значительное смещение приоритетов, ускорился ритм жизни, и, следуя требованиям времени, женщины оказались вынуждены научиться выполнять мужскую работу.

  • ЧАСЫ ИЗ КАБИНЕТА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА

    Выход книги Анатолия Вилкова «Призовые часы в Российской императорской армии» в последнее время спровоцировал на антикварном рынке возрастание интереса к наградным часам Российской империи. Часы этой группы – большая редкость, и, соответственно, имеют высокую, а иногда даже очень высокую стоимость.

  • КИДДУШ И КИДДУШНЫЕ СТАКАНЫ

    Чаще всего покупателям предлагают созданные на территории Российской империи в XIX-начале ХХ века серебряные парные субботние подсвечники, ханукальные лампы, всевозможные ароматники, указки и так называемые «киддушные стаканы» или, в зависимости от формы, размеров, декора - «киддушные бокалы».

  • ШВЕЙНАЯ МАШИНКА ЗИНГЕР-МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    Швейная машинка Зингер давно обросла мифами и легендами. Все эти байки носят налет мистики и авантюризма.

  • ГОДОВЫЕ ЛОЖКИ ROBBE&BERKING

    Многие предметы, произведенные на этой знаменитой мануфактуре, являются предметом коллекционирования. Однако самым желанным объектом для коллекционеров, можно назвать коллекционные ложки, которые выпускает Robbe&Berking.

  • АНТИКВАРНАЯ БРОШЬ - ОТРАЖЕНИЕ ЭПОХИ

    Для любого художника брошь обладает неограниченным потенциалом и позволяет выразить свою законченную концепцию, как ни одно другое ювелирное изделие.

  • ЧИСТКА И УХОД ЗА АНТИКВАРНЫМ СТОЛОВЫМ СЕРЕБРОМ

    Серебреный антиквариат требует особого ухода, тогда изделия из серебра, надолго сохранют красоту и ценность.

  • ВАЖНЫЙ АКСЕССУАР ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ МАНЖЕТ

    Познавательная статья о запонках, их истории, производителях, правилах их ношения, различных видах, формах, материалах, технологий изготовления.

  • ПОРТСИГАР

    Портсигар (фр. Porte-cigare) – французское слово, которое можно трактовать, как плоская коробочка, используемая для переноски папирос и сигар.

  • КОЛЛЕКЦИОННЫЕ КУКЛЫ ICHIMATSU (ЯПОНИЯ)

    История создания и выхода на мировой рынок коллекционных кукол Ichimatsu (Япония), особо ценяхщихся среди коллекционеров антиквариата.

  • ИСТРОИЯ ДОМА ФАБЕРЖЕ

    Ювелирные изделия «Фаберже» прославили Россию на весь цивилизованный мир! Основал это производство отец Карла Фаберже, Густав Фаберже.

  • ВИНТАЖНЫЕ БРОШКИ

    Познавательная статья о стиле винтаж и винтажных брошках. Их отличаях от second hand и антиквариата и об их преимуществах.

  • АНТИКВАРНЫЙ ХРУСТАЛЬ В СЕРЕБРЕ

    Главный критерий коллекционной привлекательности изделия в серебре - его красота.

  • АНТИКВАРНЫЕ СЕРЕБРЕННЫЕ ПОРТСИГАРЫ

    Первые упоминания о плоском футляре для ношения папирос и сигар датированы XVII веком.

  • АНТИКВАРНОЕ СТОЛОВОЕ СЕРЕБРО

    Антикварные вещи давно привлекают людей своей особенной аурой, хранящей тайну прошедших веков. Интерес к антикварному серебру, как предмету коллекционирования, никогда не угасает.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях