Christie's представит "Коллекцию Сокровищ" в Лондоне в июле 2010 года

Christie's представит "Коллекцию Сокровищ" в Лондоне в июле 2010 года

7 июля 2010 года в Лондоне на аукционе Christie's будет выставлена на продажу уникальная «Коллекция Сокровищ». В неё входит подборка редчайших экспонатов эпохи Возрождения и Средневековья, которые являются настоящими шедеврами. «Коллекция Сокровищ» является частной коллекцией и собиралась на протяжении последних 30 лет.

В неё входят редчайшие рукописи и инкунабулы, молитвенники принадлежавшие королям, епископам и аристократам тех времён, включая французского короля Франциска I и Генриха IV. По богатству отделки личных вещей и книг, в то время судили о состоятельности их хозяина и его статус. Все рукописи, книги и часословы были выполнены и оформлены величайшими художниками того времени и эпохи.

Одними из топ-лотов коллекции является: часослов короля Франциска I, который был одним из богатейших людей той эпохи и был поклонником искусства, у него на службе состоял долгие годы Леонардо да Винчи, псалтырь прабабушки Генриха IV., рукописная Библия середины 18 века изготовленная в Италии. В коллекцию входит 48 лотов, которые оцениваются суммарно от £11 до £16 миллионов. Впервые на обозрение перед аукционом Christie's для показа публике они появиться 2 июля и будут выставлены до торгов.

Новость от 05.07.2010 11:40

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях