Международная антикварная ярмарка в Москве.

Международная антикварная ярмарка в Москве.

С 24 по 26 сентября 2010 года в Москве пройдет Международная ярмарка изящных искусств. Состоится она в Хлебном доме в Царицыно. Впервые международная антикварная ярмарка проходила в 2004 году в особняке на Пречистенке, а позже, до 2008 включительно года ее принимал выставочный зал "Манеж". Больше всего прибыли на ярмарке получали ювелирные галереи. Поэтому когда случился кризис, искусство упало в цене, а ювелиры решили отказаться от участия, ярмарка сразу погибла.

После двухгодичного перерыва мероприятие пройдет благодаря, организатору мероприятия, швейцарцу Александру Кривобоку. Александр сообщил, что салон 2010 года будет мультикультурным. Техническую поддержку по-прежнему будет осуществлять Art Culture Studio, которая занимается транспортировкой произведений искусства и уже работала с предыдущими московскими ярмарками.

В интервью Кривобок рассказал: "Я планирую приглашать на каждую ярмарку в виде почетного гостя какую-либо страну с тем, чтобы содействовать взаимодействию российской культуры и культуры приглашенной страны. В этом году почетным гостем будет Украина". Состав галерей-участников пока не разглашается, но известно, что первое издание новой ярмарки не сможет принять более 40 галерей.

Новость от 22.06.2010 12:26

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях