Сколько стоят самые уникальные марки

Сколько стоят самые уникальные марки

Недавно на аукционе неизвестный покупатель приобрел почтовую марку за £400 тыс. 19 таких марок были напечатаны в Британии в 1904 году, после чего практически сразу же изъяты из обращения, а большинство из них - уничтожены. Такой редкий экземпляр, чудом оставшийся невредимым, по мнению своего нового хозяина, вполне достоин столь огромной суммы денег.

К слову, марка «Желтый трехскиллинговик», все еще занимающая первое место по своей стоимости среди других марок, в мае нынешнего года сменила владельца. Точная цена приобретения остается в секрете, однако известно, что стоимость марки более £1,7 млн.

Летом 2009 года за $4 млн на аукционе была куплена коллекция марок, которая ранее принадлежала Роберту Х. Канлиффу.

Уникальность данной коллекции состоит в том, что в ней находятся марки, имеющие около трех тысяч типографских ошибок. Кроме того, эта коллекция является наиболее полной среди других, состоящих из марок, изображения на которых перевернуты. Среди них - известная марка американского происхождения с перевернутым бипланом, выпущенная в 1918 году, комплект из четырех марок с перевернутыми подсвечниками и много других интересных экземпляров.

Новость от 16.06.2010 11:19

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях