Более двух миллионов евро за пару лотов.

Более двух миллионов евро за пару лотов.

Antiquorum – известен как один из самых крупных игроков на аукционе в линии антикварных ювелирных часов. Пару дней назад он сообщил о небывало успешном итоге торгов. За два дня общая сумма, которую смогли выручить за выставленные лоты, составила более десяти миллионов евро.

Антиквариат - торги прошли в аукционном зале, в одном из самых изысканных женевских отелей «Grand Hotel Kempinski». Зал был полон. Посетители мероприятия, чтобы купить карманные часы, прибыли из Соединённых Штатов Америки, Гонконга, Объединённых Арабских Эмиратов, Голландии и Германии. Вниманию присутствовавших было представлено более 650-ти моделей часов. Никто не ожидал, что за выставленный антиквариат может произойти такая борьба.

Три лота, которые были выполнены мастерами двух часовых школ, творящих в разные эпохи, оказались самыми дорогими. Это наручные часы от Patek Philippe изготовленные из роскошного розового золота, которые были приобретены новым владельцем за 1,3 миллиона франков. Остальные два лота – карманные часы из золота, инкрустированного эмалью. Их купили за 2,6 миллиона франков

Новость от 10.06.2010 10:42

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях