Выставка-продажа антиквариата в Перми

С 19 по 22 ноября Пермь порадует всех ценителей антиквариата. Здесь пройдет «Пермская ярмарка» старинных и созданных под «под старину» предметов интерьера и быта, мебели, украшений, декоративного искусства и живописи, названная «Уличный развал».

Организатор данного мероприятия, является компания «Пермская выставка», которая создает своеобразную среду для выставки и продажи предметов антиквариата, а также для взаимовыгодного сотрудничества дилеров, антикваров и коллекционеров. Данная выставка преследует несколько целей, но главная — развитие и законность антикварного рынка Урала, Поволжья и других регионах России.

Бытует мнение, что в наши дни антикварный рынок в России находится «в тени», сегодня с этим можно поспорить. Эксперты антиквариата делают выводы, что за несколько десятков лет развития, антикварный рынок в России значительно укрепил свои позиции. Но не смотря на это не снижает необходимости содействия с коллекционерами, антикварными магазинами и салонами в поиске, покупке или продаже антикварных вещей. Так же организаторам выставки очень важна идея развития культурного отечественного наследия.

Экспозиция предстоящего антикварного салона будет включать в себя живопись, гравюру, предметы культового значения и огромный выбор произведений декоративно-прикладного искусства, в том числе антикварное оружие. Так же будут представлены древние рукописи, фотографии и документы, ювелирные украшения и нумизматика.

В программу ярмарки, на ряду с выставкой, будут проводиться консультации специалистов (реставраторов и искусствоведов) Пермской государственной художественной галереи, показы частных и музейных коллекций, выступления классических и современных этнических музыкантов, а так же многое другое.

Если вы «поклонник» старины или просто любитель изящного, то «Уличный развал», это мероприятие, на котором Вам просто необходимо быть!

Новость от 30.10.2009 21:49

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях