АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО.

Антикварное серебро имеет удивительную притягательность. Налет времени, легкие повреждения ничуть не снижают их ценности. Наоборот, патина только придет изделиям из серебра большую ценность. Это как в пословице « Не все то золото, что блестит ».

Стоимость антикварного серебра, в том числе, зависит от его возраста. Обладание серебряными предметами испокон века считали показателем уровня достатка. Антикварное серебро, в силу своего возраста, имеет ценность, особенно у коллекционеров. Антиквариат не только выгодный, но надежный объект инвестиций.

Если вести тщательный расчет, знать предмет и уметь выждать некоторое время, антикварное серебро может принести вам немалые дивиденды. Всемирный экономический кризис внес в сферу антиквариата свою лепту. Есть тенденция временного снижения стоимости предметов на рынке, что дает возможность купить антикварное серебро гораздо дешевле.

При определении коллекционной ценности и стоимости антикварных серебряных предметов для коллекционера важен художественный уровень мастерства и дизайна, также как декор и форма, оценка последнего зависит от личных пристрастий.

О многом может говорить патина на поверхности металла, однако, для атрибуции немаловажно клеймо, которое может нести имя мастера, место изготовления, пробу и дату. Мечта коллекционера приобрести серебряное изделие в отличной первоначальной форме осуществляется редко. Поэтому нужно внимательно изучать предмет, сравнивать поверхность, стиль и декор с информацией, которую содержит клеймо, и смотреть, с чем связаны несоответствия , при наличии таковых, с подделкой или починкой.

Хороший указатель клейм зачастую несет английское антикварное серебро. После их изучения следует проверить подлинность изделия.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях