Торги фалеристикой под номером 63

31.05.2010 прошли торги № 63 в фирме «Монеты и медали». Эта часть рынка показала динамический рост и по всем показателям вышла из кризиса. И инвесторы, и коллекционеры сейчас с удовольствием платят и за реальные дорогие вещи, и за безделки. Например, запонка, для галстука выполненная в форме кортика, была продана за 260 тыс. руб. при стартовой позиции в 80 тыс. Отчаянно боролись собиратели в средней ценовой категории. Медаль «За усердие» царской эпохи вызвала оживленный интерес многих покупателей.

Несколько лотов ушли более чем за миллион. Топовый лот- медаль «За храбрость» из коллекции Великого Князя продалась по эстимейту 3 млн. руб. По этой же цене ушла медаль «За отличия в мореходстве». Превысил данную цену знак ордена Св. Владимира 4-й степени. Весьма редкий знак ордена Св. Анны под номером 7270, отчеканенный питерским монетным двором в конце 18 века, превысил свой старт вдвое, и был продан за 840 тыс. рублей.

Форма знаменитого полковника Марченко, который прошел путь от кавалериста в линейном полку, до начальника Николаевского училища, была оценена в 1,2млн., а ушла за 1 млн.400. Живая торговля и конкуренция шла за памятные награды и жетоны. По итогам общие продажи составили более 60 процентов.

Новость от 05.06.2010 18:15

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях