Сезон  Antiquorum закончился большим аукционом в Гонконге.

Сезон Antiquorum закончился большим аукционом в Гонконге.

Из 479 лотов, которые предлагались для продажи на аукционе, 82 % были проданы, получив 115 % от стоимости оценки. Помимо зала в Mandarin Oriental Hotel участвоввало более чем 250 покупателей по Интернету из 40 стран.

Выдающиеся цены были достигнуты за очень редкие часы Patek Philippe 3974, которые были проданы за  422 280 CHF, часы Franck Muller, 97 калибра, которые ушли за 396 950 CHF.

"Мы очень довольны результатами этого аукциона и с нетерпением ждем его дальнейшего развития в Азии, ведь этот регион все более и более важный для нашего бизнеса. В соответствии с всемирной стратегией Антикворума, мы планируем открыть офис в Пекине, чтобы улучшить обслуживание и мы уже обслуживаем наших клиентов на
материкиковом Китае в Шанхайском офисе. Этот аукцион продемонстрировал способность Антикворума обеспечить обслуживание наших постоянных клиентов из Азии, а также мы надеемся увидеть новых клиентов из Азии, на всех уровнях рынка, " сказал Эван Зиммерманн, Президент и главный администратор Антикворума.

Еще одним из главных лотов была редкая пара карманных часов "Прощание к возлюбленному " ("Farewell to the Beloved"), это было специальное предложение для китайского рынка и получило отличный результат в 253 370 CHF. "Часы c попугаем" от Vacheron & Constantin,  исключительные настольные часы в китайском стиле ушли за 59 120 CHF, что втрое выше оценки.

Современные часы Patek Philippe достигли небывалых результатов, такие как платиновые часы ref. 3970 проданы за HKD 960 000 (швейцарский франк 135 130). А также винтажные часы Patek Philippe, такие как серебряные часы путешественника Patek Philippe, , достигли HKD 222 000 (швейцарский франк 31 250), больше чем в четыре раза суммы оценки.

"Мы взволнованны такими выдающимися результатами нашего последнего аукциона сезона, " сказал Роберт Марон, Председатель Антикворума. " в частности мы довольны превосходными результатами, достигнутыми в области часов, сделанных определенно для китайского рынка, а также часами  Patek Philippe. Также, мы с нетерпением ждем следующего большого сезона, который пройдет 16-ого и 17-ого сентября в нашем американском штабе в Нью-Йорке, который покажет много редких и исключительных часов. "

Другие зафиксированные результаты показали часы Rolex Comex <Морской Обитатель> ref.1665, которые были проданы за HKD 768 000 (108 100 швейцарских франков); а также часы Ричард Милл RM005, который проданы за HKD 283 200, что в два раза выше оценочной стоимости.

"Сегодняшний превосходный результат нашего гонконгского аукциона демонстрирует, что несмотря на всемирную экономическую суматоху, азиатский рынок остается сильным. Как показывают наши результаты, азиатский рынок не
только имеет силу, но и фактически вырос на 25% по сравнению с прошлым годом," сказал Уильям Рохр, главный управляющий Антикворума.

Новость от 17.08.2009 21:21

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы первыми узнавать о новых поступлениях